Открыта регистрация на республиканский хакатон «Всем в IT!»

30 сентября 2023

Башкирский государственный педагогический университет имени М. Акмуллы дал старт регистрации на республиканский хакатон «Всем в IT!».

Основной задачей соревнования является генерация идеи проекта и разработка продукта (веб-платформы, мобильного приложения, видеоигры, геймифицированного приложения, приложения виртуальной и дополненной реальности, виртуальных симуляторов и тренажёров), нацеленных на решение проблем в области образования и бизнеса.

К участию приглашаются студенты средних профессиональных и высших учебных заведений. Количество участников в каждой команде от 2 до 4 человек.

Конкурс будет проходить по следующим направлениям:

- IT-решения задач для банковского сектора;

- разработка VR-сценариев.

Основные требования к итоговым проектам:

- представление команды и идеи проекта;

- описание целевой аудитории;

- пример дизайна (при наличии);

- описание востребованности;

- демонстрация цифрового (программного) продукта (при наличии) или сценария и др.

Сроки проведения:

- с 26 сентября по 10 октября – регистрация заявок на участие в конкурсе;

- 10 октября – публикация программы конкурса с указанием задач в рамках секций;

- 13 октября – открытие хакатона, проведение мастер-классов, разработка проектов в очном или дистанционном формате;

- 14 октября –защита проектов.

Все участники конкурса получат сертификаты, победители и призеры - дипломы победителей.

Регистрация участников по ссылке.

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru