Турнир «Кубок по физике 2022 года» прошел в ИФМЦиН

30 апреля 2022

29 апреля на базе Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий БГПУ им. М. Акмуллы состоялся заключительный этап Республиканского турнира «Кубок по физике 2022 года». Участниками стали обучающиеся 7-9 классов образовательных организаций основного и дополнительного образования Республики Башкортостан.

Турнир проводится с целью пропаганды физических знаний и углубления интереса обучающихся к занятиям физикой, а также активизации деятельности и повышения квалификации учителей физики образовательных организаций различного уровня образования.

«Кубок по физике 2022 года» традиционно состоял из трех этапов. 

Первый этап по механике и тепловым явлениям прошел 11 марта, второй этап по электрическим и световым явлениям состоялся 25 марта. На заключительном этапе команды-участники решали 12 задач, относящихся ко всем разделам школьного курса физики. Задачи были подготовлены Республиканским оргкомитетом турнира и оценивались по 10-бальной системе.

Ежегодно турнир собирает большое количество участников из образовательных учреждений разных районов и городов республики. В этом коду в финал Кубка прошли 27 команд из городов Белорецк, Уфа, Стерлитамак, Октябрьский, Нефтекамск, Бирск, Агидель, Салават, а также Балтачевского, Уфимского, Учалинского, Мечетлинского, Кугарчинского и Янаульского районов. Все команды-участники показали высокий уровень подготовки.

Места распределились следующим образом:

3 место СОШ № 1 имени Р.К. Холбана г. Агидель

2 местоЛицей №153  г. Уфа

Абсолютным победителем и обладателем «Кубка по физики» в 2022 г стала команда Центра развития «Образование без границ» г. Уфа.

Выражаем благодарность учителям физики, подготовившим команды и ждем участников в следующем году!

Фотографии

Структура

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru
Кафедра информационных технологий +7 (347) 2463216, 2161195 lidav@mail.ru г. Уфа, ул. Чернышевского, 49/1, корп.10.