БГПУ им.Акмуллы встречает гостей финала Национального чемпионата WorldSkills

28 августа 2021

27 августа Акмуллинский университет посетили представители Магнитогорского и Белорецкого педагогических колледжей, принимающие участие в проведении Национального финала чемпионата молодых профессионалов России, который проходит в эти дни в г. Уфа. 

Целью визита было укрепление взаимодействий и заключение договора о сотрудничестве  между колледжем и вузом, ознакомительная экскурсия  учебных корпусов Акмуллинского университета.

На естественно-географическом факультете гостей встретили декан В.Н. Саттаров и и.о. заведующего кафедрой экологии, географии и природопользования Г.Р. Гильманова. Коллег познакомили с лабораториями факультета, с особенностям организации учебного процесса, в том числе с применением дистанционных образовательных технологий. Большой интерес у руководства и преподавателей колледжа вызвали лаборатория экологического мониторинга, кабинет-музей геологии, лаборатория альгологии,

Экскурсию по  Институту физики, математики, цифровых и нанотехнологий провел и.о. директора А.Р. Юсупов, представивший гостям центр развития ИКТ-компетенций. 

Также гости посетили приемную комиссию университета, ИКЦ им. Кузеева и музейную экспозицию РГО, посвящённую В. Альбанову.

Гости с удовлетворением отметили, что выпускники их колледжей имеют возможность на базе БГПУ им. М. Акмуллы получить высшее образование на очень высоком уровне, были намечены планы дальнейшего сотрудничества.

Для расширения сотрудничества с педагогическими и многопрофильными колледжами Центр профориентации «5К» предлагает программы профориентационных проектов: «Введение в специальность», «Выбор профессии»,  «Акмуллинская олимпиада для студентов СПО» и другие профориентационные проекты.

Тесное сотрудничество БГПУ им. М. Акмуллы  с педагогическими  колледжами   приведёт   к повышению качества профильного обучения, отбора и приема абитуриентов СПО в вуз. Качественно отобранные и принятые в учебные заведения студенты в конечном итоге составляют прогрессивную и подготовленную часть к профессиональной деятельности студенческую молодежь.

Фотографии

Структура

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru
Кафедра информационных технологий +7 (347) 2463216, 2161195 lidav@mail.ru г. Уфа, ул. Чернышевского, 49/1, корп.10.