О работе Клуба «Цифровая семья» рассказал телеканал БСТ

02 марта 2021

В Акмуллинском университете продолжается работа Клуба выходного дня «Цифровая семья» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Реализация социального проекта «Цифровая семья» получила огласку в социальных сетях и популярность у населения города Уфы. В связи с большим количеством заявок для реализации весеннего потока обучения было привлечено дополнительное компьютерное оборудование ИФМЦН. Это увеличило количество участников Клуба. 

21 февраля 2021 состоялось открытие весеннего этапа обучения в Клубе. Работой Клуба заинтересовалось и башкирское телевидение – БСТ сняли репортаж для новостной программы, взяли интервью у участников Клуба и организаторов с кафедры прикладной информатики https://youtu.be/Icrpl_gGFUk

Проект «Цифровая семья» разработан и реализуется специалистами кафедры прикладной информатики БГПУ им. М. Акмуллы совместно с Ассоциацией образовательных организаций «Электронное образование Республики Башкортостан».

Для кого?

Клуб выходного дня «Цифровая семья» приглашает детей, родителей, бабушек и дедушек на бесплатные занятия по программированию, 3D-моделированию и работе с 3D-принтером, повышению уровня цифровой грамотности.

Что ожидает участников?

Помимо занятий участников Клуба ждут мастер-классы, консультации с психологом и специалистами по информационным технологиям, а также конкурс семейных цифровых проектов «Семейный Идеатон».

Как проходит обучение?

Занятия Клуба «Цифровая семья» проходят по воскресеньям на протяжении 3х месяцев.

Дети научатся основам программирования игр, сайтов и узнают, чему новому можно научить старшее поколение.

Родители вместе с ребенком и старшими родственниками сделают цифровой проект, повысят цифровую грамотность, а также получат консультацию по работе с подростком.

Бабушки и дедушки научатся лучше искать информацию в глобальной сети и пользоваться полезными сервисами. А в итоге - почувствуют себя более уверенными в информационном пространстве и найдут больше тем для общения с детьми и внуками.

Наш лозунг: «Обучая цифровым технологиям, объединяем семьи!»

Наш сайт: цифровая-семья.рф

Почта:  it-family@mail.ru.

Телефон: +7 917 343 6544,

Инстаграм: @club_it_family

Вконтакте: vk.com/club_it_family.


Фотографии

Структура

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru
Кафедра информационных технологий +7 (347) 2463216, 2161195 lidav@mail.ru г. Уфа, ул. Чернышевского, 49/1, корп.10.