Церемония закрытия II Чемпионата Акмуллинского университета по стандартам WorldSkills

30 сентября 2020

Вот и завершился II отборочный чемпионат БГПУ им.М.Акмуллы по стандарту WorldSkills. На церемонии закрытия в пятом корпусе присутствовали ректор БГПУ им.М.Акмуллы Сагитов Салават Талгатович, участники и эксперты, в том числе представленная преподавателями и студентами нашей кафедры компетенция "Программные решения для бизнеса" .
По результатам этих испытаний в компетенции "Программные решения для бизнеса"  первое место занял студент 2 курса направления 09.03.02 ИСИТ Балабанов Данила Сергеевич, который будет представлять наш ВУЗ по компетенции на региональном этапе, второе место по итогам у студента 2 курса направления 09.03.03 Прикладная информатика Гильмутдинова Гали Шевкетовича, третье у студента 3 курса направления 09.03.02 ИСИТ Абуталипова Ильдара Сафиевича. Конкурсанты получили дипломы и сертификаты из рук ректора.
Все участники, несмотря на обучение на младших курсах (2,3 курсы), доказали что могут называться "Молодыми профессионалами". Они продемонстрировали свое мастерство в таких областях как базы данных, архитектура приложений, программирование, визуализация и других.
Все эксперты нашей площадки: Главный эксперт: Старцева О.Г., зав.каф.ИСИТ, ст. преподаватели каф. ИСИТ Габидуллин Ю.З., Хакимова Е.А., доцент каф.ПИ Забихуллин Ф.З., ст. преподаватели каф.ПИ Жилко Е.П. и Рамазанова Р.Р., благодарны участникам за оригинальные решения и интересные проекты. Вдохновленные этими днями эксперты, строят планы на следующие чемпионаты и развитие движения WorldSkills в нашем ВУЗе и республике.
Выражаем отдельную благодарность организаторам (руководство БГПУ им.М.Акмуллы) за возможность проведения и участия в таком чемпионате, который к слову, для некоторых экспертов, является отправной точкой в линейке чемпионатов WorldSkills.

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru