Кафедра Прикладной информатики ждет именно Вас! Почему?

19 июня 2020

Кафедра Прикладной информатики – это дружный, оптимистичный, профессиональный коллектив с открытой душой и открытыми возможностями для ВАС! Мы идем в ногу с повсеместной цифровизацией, компьютеризацией и поддержкой инициатив студентов.

1. Какова роль Акмуллинского университета в процессе цифровизации и информатизации нашей жизни

Наш педагогический вуз с его большим социальным, культурным багажом, опытом, проектами и возможностями позволяет дать правильно сбалансированный вариант технического образования в IT-области с прекрасными общекультурными компетенциями. Например, с практикой реализации цифровых проектов для социальных, образовательных мероприятий и направлений в целом.

Магистраты, студенты нашей кафедры, где мы готовим специалистов по прикладной информатике, только за последний год стали авторами и соавторами шести программ для ЭВМ с государственной регистрацией. При этом половина из этих прикладных программ предназначены для культурных и образовательных направлений, в том числе поддержанных Фондом Президентских Грантов.

Наши магистранты и студенты показывают свои профессиональные способности, а также технически обеспечивают массовые мероприятия нашего вуза. Например, совместно с Башкирским отделением Русского географического общества были организованы мероприятия в онлайн формате с общим количеством участников более 50 тысяч человек со всего мира. Кроме этого, наши студенты отлично себя зарекомендовали как грамотные специалисты на IT-предприятиях, например, в нефтяной сфере, в фирмах по разработке сайтов и профессионального программного обеспечения. Очень радуют их победы на профессиональных конкурсах, хакатонах, с поддержкой бизнеса и работодателей!

2. Если молодой человек уже состоялся как профессионал и получил бакалаврское образование, то зачем ему нужно идти в магистратуру?

На этот вопрос довольно просто ответить.

• Если Вы планируете научиться управлять It-проектами, процессами в цифровой экономике, то основу для этого Вы получите в магистратуре;
  • если Вы хотите иметь перспективы в карьере, получить руководящую должность, то при всех прочих равных показателях руководителем скорее будет человек с полным высшим образованием – магистратурой;
  • если Вы хотите совершенствоваться, то обучение в магистратуре придаст мотивацию, Вам уже придется найти время и силы стать профессиональнее! Сам формат обучения у нас позволит выбрать прикладную область, которая Вам близка и интересна, а преподаватели уже помогут овладеть всеми средствами для решения профессиональных задач, направят Вас на развитие в интересуемой области, даже если ваше направление обучения в бакалавриате не было связано с программированием;
  • и еще один аргумент в пользу обучения в магистратуре. По результатам опроса наших магистрантов, почему они пошли к нам учиться, среди всех аргументов практически у каждого был и такой, что родители этого хотели, а родители плохого не посоветуют!

Итак, ждем Вас на обучение по направлениям подготовки:

Бакалавриат 09.03.03 Прикладная информатика, профиль – Прикладная  информатика в менеджменте;

Магистратура 09.04.03 Прикладная информатика, профиль -  «Прикладная информатика в цифровой экономике».

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru