Городской конкурс по программной инженерии

16 марта 2020

13 марта 2020 г. состоялся второй этап ежегодного городского конкурса по программной инженерии. Организаторами конкурса являются МБОУ ДО «ЦДТ «Глобус», БГПУ им. М. Акмуллы, Управление образования ГО г. Уфа. Конкурс организован с целью создания условий для развития у обучающихся интереса к выбору IT-направлений обучения в соответствии с востребованностью на рынке труда.

В проведении мероприятия активное участие приняли преподаватели и студенты ИФМЦН. В качестве жюри выступили Ф.З. Забихуллин и Р.Р. Рамазанова, а студенты 1 курса направления 09.04.03 Прикладная информатика оказали помощь в проведении очного этапа конкурса.

Среди многочисленных работ первого
тура для участия на очном этапе были приглашены 10 сильнейших
программистов. По итогам очного этапа конкурса были выявлены следующие
призеры:

1 место — Давлеткулов Тимур Маратович (Лицей № 60);

2 место — Земцов Даниил Алексеевич (Лицей № 60);

3 место — Сабирьянов Рубен Радикович (Центр детского творчества «Глобус»), Аминева Ульяна Фанилевна (Лицей №60).

Желаем всем ребятам дальнейших успехов и побед!

Ждем победителей и участников конкурса для дальнейшего совершенствования своих навыков и обучения по направлениям Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий!

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru