В БГПУ им.Акмуллы пройдет Республиканская Олимпиада по спортивному программированию

27 февраля 2020

В соответствии с календарем мероприятий, проводимых Министерством образования и науки Республики Башкортостан в 2019-2020 учебном году 14 марта 2020 г. пройдет очный этап Республиканской Олимпиады по спортивному программированию для школьников и студентов колледжей, техникумов и вузов.

Олимпиада проводится в целях повышения качества подготовки специалистов – разработчиков средств программного обеспечения.

Организаторы олимпиады:
- Министерство образования и науки  Республики Башкортостан;
- Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы, Институт  физики, математики, цифровых и нанотехнологий;
- Республиканский детский образовательный технопарк.

На очный этап Олимпиады приглашаются участники, показавшие высокий результат на заочном этапе, который проходил дистанционно с 16 декабря 2019 г. на образовательной Интернет-платформе.  Очный этап пройдет  по правилам международных командных соревнований по программированию (ACM ICPC) на базе ФГБОУ ВО Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы.

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru