Отряд снежного десанта "Мирас" БГПУ им. М. Акмуллы провел добровольческую акцию в Аургазинском районе

10 февраля 2020

ОСД «Мирас» БГПУ им. М. Акмуллы стал первооткрывателем Всероссийской патриотической добровольческой акции «Снежный десант» Молодежной общероссийской организации «Российские Студенческие Отряды» в Республике Башкортостан.

Добровольческая акция состоялась с 27 января по 30 января 2020 года. Бойцы побывали в четырех населённых пунктах Аургазинского района: д.Юламаново (филиал МБОУ Лицей с.Толбазы – ООШ д. Юламаново), с.Толбазы (МБОУ Толбазинская башкирская гимназия), с.Куезбашево (МБОУ СОШ с. Куезбашево), д. Новофедоровка (МБОУ СОШ д. Новофедоровка).

Акмуллинцы оказывали помощь одиноким пожилым людям, благоустраивали памятники, проводили профориентационную работу со школьниками, организовывали для них спортивные состязания, интеллектуальные квизы, мастер-классы, образовательные квесты, флешмобы и концерты. Важно отметить, что программа, подготовленная студентами, была приурочена к Году памяти и славы.

Бойцы ОСД "Мирас" БГПУ им. М. Акмуллы стали авторами статьи "АУРГАЗИНСКИЙ 2020" и поделились впечатлениями из первых уст.

«…сегодня мы помогали Ветерану Великой Отечественной войны - Барыю Бакировичу. Невероятной души человек: воевал на 3 Украинском фронте, прошел Польшу, Венгрию, Будапешт! Мы были не одни: к нам присоединились школьники. Им настолько понравилось то, чем мы занимаемся, что они решили не оставаться в стороне и быть причастными к нашему делу! Это здорово, побольше бы таких детей!»

«…провели линейку, познакомились с детьми, рассказали о том, кто мы и откуда приехали. Развлекательные мероприятия, подготовленные нами для школьников, всем очень понравились. Хотим напомнить, что это были интеллектуальный квиз, спортивное соревнование и профориентационная беседа для старшеклассников! Было приятно отвечать на вопросы ребят о поступлении в вуз и дальнейшем обучении. Надеемся их увидеть в следующем году в стенах нашего университета».

«…концертная программа, к которой мы отнеслись с особым трепетом, была посвящена празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне».

«…ждём следующий выезд, который будет уже в феврале!»

Фотографии

Структура

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru
Кафедра информационных технологий +7 (347) 2463216, 2161195 lidav@mail.ru г. Уфа, ул. Чернышевского, 49/1, корп.10.