Сотрудничество ХГФ с ЦДТ «Глобус»

10 марта 2021

4 марта в Белом выставочном зале БГПУ им. М.Акмуллы состоялось торжественное открытие выставки декоративно-прикладного искусства педагогов и воспитанников Центра Детского Творчества «Глобус».

Педагоги, являющиеся выпускниками БГПУ им.Акмуллы, работают и продолжают свой педагогический путь, показывая на своем примере прекрасную возможность поступить в Башкирский государственный педагогический университет им.М.Акмуллы и выбрать достойную профессию для своего будущего. Художественно-графический факультет и Центр Детского Творчества «Глобус» ведут совместную плодотворную работу в сфере образования и развития декоративно-прикладного искусства.

Обучающиеся СОШ №7 Советского района г.Уфы пришли на открытие выставки и посетили в рамках профориентационной работы 2 корпус университета, где им рассказали о направлениях подготовки в вузе и провели мастер-класс по изготовлению глиняной свистульки от преподавателя кафедры дизайна художественно-графического факультета Людмилы Евгеньевны Моисеичевой. Ребята наглядно ознакомились с технологией изготовления и на практике смастерили собственную глиняную свистульку.

Коллектив ЦДТ «Глобус» благодарит университет за предоставленную возможность выставиться в родных стенах университета и познакомить воспитанников нашего центра с работой преподавателей художественно-графического факультета.

Фотографии