Итоги мастер-класса Лианы Мкртчян

16 января 2020

В рамках выставки-конкурса "Моя малая Родина: прошлое, настоящее, будущее" запланирована программа мероприятий для участников, победителей конкурса и студентов. Лиана Мкртчян с удовольствием согласилась поделиться опытом с молодыми художниками. 

15 января 2020 г. прошел мастер-класс по масляной живописи Лианы Мкртчян для победителей конкурса, студентов художественно-графического факультета и гостей. Лиана Мхитаровна – талантливая молодая художница, член Союза художников России, победитель конкурса «Моя малая Родина: прошлое, настоящее, будущее» в номинации «Натюрморт в этностиле», выпускница Уфимского государственного института искусств им. З.Исмагилова. Излюбленная тема художницы — это гранаты. Перед участниками стояла задача: написать гранаты за 2,5 часа. Студенты и магистранты с удовольствием познакомились с авторской техникой Лианы Мкртчян и прониклись любовью к ее творчеству. 

Итогом мастер-класса стало живописное полотно - «Гранаты», у каждого участника получилась своя работа, выполненная под чутким руководством Лианы Мкртчян. От лица художественно-графического факультета благодарим Лиану за ее труд, творческую атмосферу и готовность делится опытом с начинающими художниками. 

Фотографии