Открытие выставки художественных работ «Моя малая Родина: прошлое, настоящее, будущее»

14 января 2020

10 января 2020 года на площадке «Арт-КВАДРАТ» прошло открытие Международной молодежной выставки-конкурса художественного творчества «Моя малая Родина: прошлое, настоящее, будущее», посвященной 100-летию образования Республики Башкортостан и IV Всемирной фольклориаде-2020.

Проект стал победителем конкурса Фонда президентских грантов Российской Федерации. В его реализации приняли участие Региональная общественная организация «Творческая ассоциация художников, мастеров современного искусства «АртПуть», Уфимский государственный институт искусств им. З. Исмагилова, Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы.
По решению экспертного совета дипломами лауреата, памятными статуэтками, подарочными сертификатами были награждены 30 победителей в 6 номинациях: «Жанровая картина. Любимый дом, двор, улица, город», «Пейзаж родного края», «Портрет», «Натюрморт в этностиле», «Поэзия малой Родины» и «Художественное вдохновение».

В конкурсе приняли участие авторы из нашей столицы и других городов Республики Башкортостан, Татарстана и Кыргызстана.

Проект был поддержан Государственным Собранием-Курултаем Республики Башкортостан, Министерством  культуры РБ, Министерством молодежной политики и спорта РБ, Благотворительным фондом «Наше будущее», Центром современного искусства «Облака», Организатором проекта «Любимые художники Башкирии», Издательством «Белая река».

Среди победителей Международного конкурса художественных работ «Моя малая Родина: прошлое, настоящее, будущее» студенты, магистранты и выпускники Художественно-графического факультета БГПУ им. М. Акмуллы:

Алексеева Ксения – лауреат 1 степени в номинации «Жанровая картина. Любимый дом, двор, улица, город»;

Азалиева Елена – лауреат 3 степени в номинации «Жанровая картина. Любимый дом, двор, улица, город»;

Трубкулов Вильдан – лауреат 2 степени в номинации «Пейзаж родного края»;

Галиева Адиля – лауреат 3 степени в номинации «Пейзаж родного края»;

Кильдияров Альфир – лауреат 3 степени в номинации «Пейзаж родного края»;

Тимофеева Вера – лауреат 2 степени в номинации «Портрет»;

Хисматуллина Алина – лауреат 2 степени в номинации «Натюрморт в этностиле»;

Гарипова Кадрия – лауреат 3 степени в номинации «Натюрморт в этностиле»;

Исламгулова Алия – лауреат 1 степени в номинации «Поэзия малой Родины»;

Капитонова Татьяна – лауреат 2 степени в номинации «Поэзия малой Родины»;

Степанова Мария – лауреат 3 степени в номинации «Поэзия малой Родины»;

Баянов Самат – лауреат 1 степени в номинации «Художественное вдохновение»;

Халитов Вадим – лауреат 2 степени в номинации «Художественное вдохновение»;

Халтурина Алена – лауреат 2 степени в номинации «Художественное вдохновение»;

Юдина Лилия – лауреат 3 степени в номинации «Художественное вдохновение».

Церемонию открытия выставки посетило более 200 человек.

Приглашаем всех желающих посетить выставку по адресу: Арт-КВАДРАТ, EVENT - HALL 1, ул. Мустая Карима, 6

Время работы выставки с 11.00. до 19.00. ежедневно до 17 января

Вход свободный.