На ХГФ прошли мероприятия по оказанию помощи в будущем профессиональном развитии и трудоустройстве выпускников

25 апреля 2019

25 апреля на факультете прошли мероприятия, направленные на будущее карьерное развитие выпускников Художественно-графического факультета: презентация магистерских программ, встреча с представителями работодателей, а также профориентационные беседы, призванные оказать помощь в карьерном самоопределении и поиске работы.

Перед выпускниками выступили заведующие Пурик Эльза Эдуардовна и Плотникова Елена Викторовна, которые рассказали о возможностях дальнейшего обучения в магистратуре на очном и заочном отделении, о специфике каждого реализуемого направления магистерской программы: "Профессиональное обучение (Пластические искусства и дизайн)" и "Педагогическое образование (Изобразительное искусство, дизайн и технология)".

Также на встречу сотрудник Отдела развития карьеры студента Шилина Виолетта Аркадьевна и преподаватель кафедры ИЗО Хананова Альбина Фагимовна, провели мастер-класс по составлению резюме и провели лекцию о возможностях и рисках при устройстве на работу.

В ходе встречи студентам были предложены вакансии по направлениям, реализуемым факультетом.