Прошла творческая встреча студентов ХГФ с художником В.И. Суздальцевым

21 февраля 2020

20 февраля 2020 года в Башкирском государственном художественном музее им. М. В. Нестерова прошла творческая встреча студентов художественно-графического факультета с Виктором Ивановичем Суздальцевым. Виктор Иванович - член Союза художников, народный художник РБ, заслуженный художник РФ. В музее Нестерова проходит его персональная выставка, посвящённая 80-ти летию со дня рождения художника. Виктор Суздальцев провел экскурсию по выставке, рассказал о своих работах и поделился секретами мастерства. В рамках творческой встречи поделился опытом с молодыми художниками и дизайнерами и дал полезные советы. Художник вспоминал поездки на пленэры в разные места и отметил, что в Башкирии самые красивые пейзажи. Главным напутствием мастера для студентов стали советы по цветопередаче в пейзаже, основных цветах, применяемых в работе, и построению композиции. "Необходимо выполнять много эскизов, зарисовок, запоминать окружающий мир и пробовать разные материалы" - отметил Виктор Иванович. Студенты задавали вопросы и интересовались работами и старались узнать побольше секретов мастерства художника. От лица Художественно-графического факультета благодарим Виктора Суздальцева за творческую встречу и БГХМ им. М. Нестерова.