Студентки БГПУ приняли участие в Фестивале "Art and Science" на площадке МГХПА им. С. Г. Строганова

28 ноября 2019

С 11 по 15 ноября 2019 года проходил Всероссийский молодежный культурный образовательный фестиваль "Art and Science" на площадке Московской государственной художественно-промышленной академии им. С. Г. Строганова. Студентки 4 курса направления "Дизайн" Абдеева Анита, Зайцева Екатерина и Мамаева Регина, единственные из Башкирии прошли отборочный этап и были приглашены на фестиваль. Фестивальная образовательная программа была очень  насыщенной и проходила в формате интерактивных лекций, открытых дискуссий, форсайт-сессий, образовательных тренингов и креативных мастер-классов известных художников, народных мастеров, ведущих экспертов в области искусства, дизайна, науки и технологий. Студентки посетили лекцию по истории искусств, мастер-классы по эргономике и академическому рисунку, участвовали в открытых дискуссиях с кураторами фестиваля, а также в хакатоне "Новогодняя елка как арт-объект. Экодизайн в формате ресайклинг-АРТа", в котором получили Диплом лауреата 3 степени.

Мамаева Регина получила диплом лауреата фестиваля "Art and Science" за проект библиотеки им. Заки Валиди.