Сотрудничество студентов ХГФ с Национальным музеем РБ по проекту «Доступная среда»

26 марта 2019

Художественно-графический факультет уже много лет сотрудничает с Национальным музеем РБ в рамках музейной практики. С прошлого года добавилось еще одно направление – работа с инвалидами. В прошлом году студентами ХГФ был разработан и издан альбом тактильных иллюстраций «Орнаменты народов Республики Башкортостан» для людей с тяжелыми нарушениями зрения. В этом году сотрудничество продолжено, начата работа по переводу в тактильную (рельефную) графику изображений экспонатов этнографического отдела музея. Это будет подарок студентов людям с ОВЗ к 100-летию нашей республики. Руководит проектом к.п.н., доцент кафедры дизайна Дорофеева Е.Н.