Встреча со студентами колледжа БГПУ

21 марта 2019

В Многофункциональном центре художественно-графического факультета состоялась встреча декана Т.Х. Масалимова со студентами и преподавателями колледжа БГПУ. Талгат Хасанович рассказал о годах учебы в Уфимском педагогическом училище № 2 (ныне колледж БГПУ), о занятиях по спец. предметам, о традициях существовавших тогда в учебном заведении, отношение между студентами и педагогами, об организации практики в образовательных учреждениях Уфы и республики. Он также на примере конкретных личностей рассказал о творчестве как форме проявления способностей и как творческий подход к делу может способствовать решению многих жизненных вопросов. Также Талгат Хасанович большое внимание уделил преемственности поколений и разноуровневого специального образования. В этом отношении хорошим примером служит учебно-творческое и методическое сотрудничество между факультетом и отделением колледжа. Было обращено внимание на важность занятий специальными дисциплинами и разными направлениями творчества. В ходе встречи Талгат Хасанович ответил на большое количество вопросов участников и пригласил к преподавателям факультета в специальные мастерские. Встреча завершилась приглашением продолжить учебу на художественно-графическом факультете БГПУ.