Открытие выставки «Посвящение» в Белом зале

11 декабря 2018

11 декабря в Белом выставочном зале университета состоялось открытие выставки-конкурса студенческих работ. Выставка традиционно посвящена жизни и творчеству М. Акмуллы. В конкурсе приняли участие студенты художественно-графического факультета и художественного отделения педагогического колледжа БГПУ им.М. Акмуллы. Гости выставки отметили, что работы выполнены с душой и отражают симпатию студентов к просветителю и его творчеству. В рамках открытия прошло народное голосование за лучшую работу. В голосовании приняло участие 107 человек. В результате первое место досталось Гиниятуллиной Ралие (ХГФ) за работу «Акмулла покидает отчий дом», второе разделили между собой студенты колледжа Хибатова Резида ( пейзаж «Колыбель М. Акмуллы») и Красько Юлия (портрет «Мифтахетдин Акмулла»). На третьем месте оказались Азалиева Елена и Исламгулова Алия с войлочной работой «Тишина». Поздравляем победителей и всех участников выставки!