8 декабря 2018 года в БГПУ им. М. Акмуллы прошел День открытых дверей.

10 декабря 2018

Художественно-графический факультет представил ряд мероприятий и мастер-классов, разработанных для будущих абитуриентов. Наиболее популярным стал мастер-класс по росписи стекла, все участники с удовольствием выбрали эскизы и приступили к росписи. Участники использовали специальный контур по стеклу и витражные краски на лаковой основе. По итогу у всех получилась яркая и необычная работа на стекле. Мастер-класс по войлоку также привлек внимание большого количества людей. На этом мастер-классе можно было научится основам войлоковаляния и попробовать создать небольшую работу в технике сухого валяния. Еще один мастер-класс - «Академический рисунок» вызвал ажиотаж среди учеников РХГИ им. К.А. Давлеткильдеева. Целью мастер-класса было наглядно показать абитуриентам выполнение одного из вступительных экзаменов на факультет. Была выставлена постановка для экзамена по Рисунку и студентка 1 курса, направления Дизайн - Сидорова Наталья поэтапно выполнила задание и показала отличное владение основами академического рисунка. В Белом выставочном зале проходила выставка Ивана Федорова «Художник, муза и поэт». Выставка посвящена писателям и поэтам, вниманию абитуриентов представлены великолепные портреты А.С. Пушкина, С.А. Есенина, А.А. Блока, В.В. Маяковского, И.А. Бродского и других. На дне открытых дверей присутствовали: декан, заместители декана по учебной и воспитательной работе, заведующие кафедрами и профессорско-преподавательский состав, которые активно отвечали на вопросы будущих абитуриентов. Большую помощь в проведении дня открытых дверей оказали студенты старших курсов и активисты Художественно-графического факультета.