В стенах Художественно-графического факультета прошла XXXIV Республиканская олимпиада школьников по черчению

25 марта 2018

24 марта в стенах Художественно-графического факультета прошла XXXIV Республиканская олимпиада школьников по черчению среди учащихся 10-11 классов. На олимпиаду приехало 20 самых сильных чертежников со всей Республики. Отбор был очень строгий. Несмотря на отсутствие черчения в школах как отдельного предмета, интерес к инженерной графике не снижается. Для нашей промышленной Республики это очень важно. Об этом шла речь и на семинаре с учителями-предметниками, где выступили доцент кафедры дизайна БГПУ им.М. Акмуллы Дорофеева Е.Н., заслуженный учитель РБ, основатель Республиканской олимпиады по черчению Хакимов Г.Ф. и ведущий специалист-эксперт Отдела государственной политики в сфере общего образования Министерства образования Республики Башкортостан Нуритдинова М.В.