В библиотеке для слепых прошел Республиканский семинар «Мир особого ребенка»

23 марта 2018

22 марта 2018 года в ГБУК РБ Башкирская республиканская специальная библиотека для слепых прошел Республиканский семинар «Мир особого ребенка». В работе семинара приняли участие специалисты общедоступных библиотек республики, библиотечных пунктов ГБУК РБ БРСБС, работающие с инвалидами представители министерств и ведомств, образовательных учреждений.
В ходе работы семинара были обсуждены проблемы реабилитации детей – инвалидов средствами библиотечного обслуживания, формами и методами социокультурной деятельности.
О совместной деятельности БГПУ им. М. Акмуллы и БРСБС, о волонтерской деятельности студентов республики в рамках проекта «Трогательный Башкортостан», получившего грантовую поддержку Фонда президентских грантов РФ, рассказала слушателям Елена Николаевна Дорофеева, кандидат педагогических наук, доцент кафедры дизайна БГПУ им. М. Акмуллы, член Союза дизайнеров России.