Выставка дизайн-проектов ко дню Российской науки

07 февраля 2024

День российской науки — это праздник, посвященный научному сообществу РФ и достижениям отечественных ученых. Торжество призвано поддержать и развить научный потенциал и инновационные идеи, а также показать важность науки для развития общества и прогресса в различных сферах жизни. Праздник был учрежден указом президента Российской Федерации в 1999 году и отмечается ежегодно 8 февраля.

Дата была выбрана неслучайно. Именно 8 февраля император Петр I издал указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему была основана Академия наук и художеств. В связи с этим, сегодня 7.02.2024 года, в Белом зале Университета открылась выставка проектов студентов кафедры Дизайна, посвященная этому событию. На выставке представлены учебные и дипломные работы, выполненные под руководством преподавателей кафедры.