16 ноября 2023

16 ноября на ХГФ прошло профориентационное мероприятие для обучающихся школы 131 городского округа города Уфы . Доцент кафедры дизайна Дорофеева Е.Н.  провела для ребят экскурсию по нашему факультету, показала учебные мастерские и  аудитории, рассказала об обучении на факультете. Ребята с интересом рассматривали работы студентов, задавали вопросы. А затем под руководством преподавателя ЕлхинойА.В. и студентов 4-го курса направления Изобразительное искусство Черновой Валерии, Салимгареевой Камиллы и Замурагиной Александры приняли участие в мастер-классе  по изготовлению куклы Тульская кувадка.

Мероприятие было увлекательным, ребята узнали много нового и интересного, и унесли с собой выполненную своими руками тряпочную куклу!