Студентка ХГФ приняла участие на соискание Премии Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан имени С.Т. Аксакова.

21 сентября 2023

8 сентября 2023 года состоялась публичная защита работ на соискание Премии Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан имени С.Т. Аксакова.  Участников оценивали депутаты городского депутаты городского Совета Уфы, члены постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, социальной политике, здравоохранению и представители консультативной группы, в которую входят работники образовательных организаций города. В этом году круг научных интересов и выбор форм художественного творчества был обширен. 37 студентов подготовили 25 конкурсных работ. Художественно- графический факультет так же принял в этом участие. Под руководством доцента кафедры дизайна Е.А. Кондровой на конкурс была подана работа. студентки 4 курса направления подготовки «Декоративно прикладной искусство и дизайн» Эльмиры Мусиной, где представила творческую проектную работу по разработке иллюстрированной брошюры –путеводителя по аксаковским местам Башкирии. Работа была выполнена в рамках развития профессиональных компетенций на базе федеральной-инновационной площадки «Детская цифровая академия дизайна». В данной работе были применены цифровые технологии создания иллюстраций памятных мест, связанных с жизнью и творчеством С.Т. Аксакова в республике Башкортостан.

Объявление результатов конкурса и награждение лауреатов 2023 года пройдёт 29 сентября в рамках Международного Аксаковского праздника.