На Художественно-графическом факультете открылся курс "Изобразительное искусство" для старших школьников и учащихся колледжей!

20 сентября 2023

На Художественно-графическом факультете открылся учебный курс "Изобразительное искусство" на базе Федеральной инновационной площадки “Детская академия цифрового дизайна! Здесь слушатели могут обучаться академическому рисунку и живописи. В рамках академического модуля “Детской академии цифрового дизайна” этот курс призван развить творческий потенциал и расширить знания в области изобразительного искусства. Слушатели курса будут изучать основы академического рисунка, академической живописи, композицию, цветоведение.  Также ребята научатся работать с различными художественными материалами.

Одно из главных преимуществ курса - это возможность обучения у опытных преподавателей, которые сами являются успешными художниками. Они поделятся своими знаниями и опытом, помогут развить творческий потенциал каждого обучающегося, научат основам профессионального искусства. Руководитель ФИП «Детской академии цифрового дизайна» - заведующий кафедрой дизайна, доцент кафедры Кондров А.В., занятия по различным дисциплинам ведут: заведующая кафедрой Изобразительного искусства, доцент кафедры Фаткуллина Д.Р., старшие преподаватели кафедры ИЗО и Дизана Меркулова С.В. и Моисеичива Л.Е.

Все это даёт возможность углубиться в творчество и развить свои навыки в области изобразительного искусства. Многие слушатели после прохождения курса успешно поступают на наш факультет. По окончанию курса все обучающиеся получают сертификат.

Курс "Изобразительное искусство" уже вызвал большой интерес среди старших школьников и будущих абитуриентов. Они отмечают, что такой курс давно был нужен на факультете и что это прекрасная возможность для развития своих художественных навыков и выбора будущей профессии.

В рамках ФИП "Детская академия цифрового дизайна”, ученикам предоставляется возможность в дальнейшем развивать свои навыки в области цифрового искусства. Они научатся работать с графическими планшетами, программами для рисования и создания компьютерной графики. Это важные навыки в современном мире, где цифровые технологии играют все большую роль в искусстве.