06 марта 2023

6 марта 2023 г. проведено мероприятие в рамках Федерального проекта «Разговоры о важном», по теме: «Год педагога и наставника», который проведен представителем студенческого актива. 2023 год посвящен педагогу и наставнику и главной целью является формирование понимания, что служение Отечеству проявляется и в форме наставничества. Студенты просмотрели видеообращение В.В. Путина о Годе педагога и наставника, продемонстрирован ролик о наставнической роли А.С. Макаренко, известного советского педагога. Просмотрены материалы с фрагментами интервью известных российских актеров, в которых рассказано о влиянии своих наставников и учителей, мастеров театрального и киноискусства, знаменитых отечественных режиссерах и актерах. После просмотра видеоматериалов прошло обсуждение о том какие качества позволили им стать очень значимыми людьми в жизни своих учеников. Подводя итоги встречи, была отмечена большая роль педагога в жизни общества.