27 февраля 2023

27 февраля 2023 года проведено мероприятие в рамках Федерального проекта «Разговоры о важном». Тема мероприятия: «Традиционные семейные ценности». Мероприятие проведено представителем студенческого актива. Был организован просмотр видеороликов «20 лет спустя», оба коротких видеоролика это отрывки из советского фильма «Однажды двадцать лет спустя», которые выводят на интересную беседу и мысли. Стоит задаться вопросами: сложна ли «работа» мамы; в современных реалиях стало легче воспитывать и растить детей? И, наверное, самый главный вопрос: насколько ценится «работа» мамы в обществе? В ходе обсуждения этих отрывков из фильма и ответов на поставленные вопросы мы получили живое общение и яркую дискуссию по некоторым вопросам. Многие из студентов не видели этого фильма и после обсуждения захотели посмотреть его дома с семьей.