24 января 2023

23 января 2023 года проведено мероприятие в рамках Федерального проекта «Разговоры о важном». Тема мероприятия: Медиаграмотность и цифровая гигиена. Со 2 курсом направления «Изобразительное искусство и технология» с двумя подгруппами мероприятие провела Елхина А.В., куратор 2 курса. Александра Валерьевна показала студентам короткометражные ролики: «Максимальный репост» - про распространение фейковых сообщений и «Виртуальная реальность» - про знакомства в Интернете и персональные данные. После просмотра видеоматериалов прошло обсуждение видеоматериалов.

С первым курсом направления «Изобразительное искусство и технология» мероприятие провела Васильева А.Ю., зам декана по социальной и воспитательной работе. Со студентами был просмотрен видеоматериал Натальи Касперской, президента ГК Infowatch, сооснователя «Лаборатория Касперского». После просмотра прошло краткое обсуждение видеоматериала, представленного автором, подведены итоги.