Республиканский (региональный) этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии.

24 февраля 2021

С 18 по 22 февраля прошел Региональный этап ВОШ по технологии. Участниками стали более 150 учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ городов и районов республики. Они представили свои проекты на суд жюри олимпиады. Члены жюри так же оценили и теоретические знания участников.

В этом году Башкирский государственный аграрный университет стал базой для проведения олимпиады. Надо отметить великолепные условия, созданные для участников и работы жюри. Каждый присутствовавший чувствовал внимание и заботу сотрудников, начиная с ректора, проректоров и завершая волонтерами.

Так же отрадно отметить и то, что руководителям подавляющего большинства участников являются выпускники художественно-графического факультета разных лет. В рамках олимпиады проведены профориентационные мероприятия.

С учителями школ республики и учащимися, которые получили полную информацию о факультете, направлениях подготовки бакалавров и магистров. Ребят и учителей интересовали так же вопросы обеспечения жильем, общекультурной и спортивной самореализации. Завершая свое выступление перед учителями и участниками декан ХГФ Т.Х. Масалимов, являющийся председателем жюри, рассказал об условиях и правилах приема в наш вуз.

Некоторые из представленных работ на фотографиях - работы участников олимпиады.

Фотографии