Встреча студентов выпускного курса колледжа БГПУ им. М. Акмуллы с деканом ХГФ

18 февраля 2021

16 февраля прошла встреча студентов выпускного курса колледжа БГПУ им.М. Акмуллы с деканом ХГФ, профессором Т.Х. Масалимовым. Встреча состоялась в Центре искусства библиотеки им. Заки Валиди РБ, где экспонируется выставка войлочных работ студентов художественно-графического факультета БГПУ им.М. Акмуллы.

Встреча декана со студентами была посвящена вопросам профориентации. Талгат Хасанович ознакомил ребят с факультетом, преподавателями и направлениями работы, возможностями для самореализации. Было много вопросов со стороны студентов, их руководителей и присутствовавших на мероприятии учащихся ДХШИ №2 г.Уфы. Большой интерес вызвал рассказ Талгата Хасановича о войлоке, о создании Центра художественного войлока, о своем творчестве.

Участники договорились о том, что такие мероприятия имеют большое значение при выборе направлений работы и учебы. Ребята выразили желание о последующих встречах в виде мастер-классов, бесед и пробных экзаменов.