Выпускник ХГФ Казин А.Л. передал работы учащихся для проекта «Быть нужным - просто»

12 ноября 2020

В рамках социальных проектов, реализуемых на художественно-графическом факультете, регулярно проходят встречи с учителями школ Республики, где им рассказывают о деятельности, направленной на поддержку людей с ОВЗ. Радует, что учителя тоже включаются в социальное проектирование.

Один из таких учителей - Александр Львович Казин, учитель технологии школы №18 Кировского района г. Уфы, выпускник ХГФ 1990 года. С 2018 года он работал над проблемой социального проектирования на уроках технологии в школе (научный руководитель – доцент кафедры дизайна Дорофеева Е.Н.). Результатом деятельности стали детские игрушки. Все они изготовлены из экологичных материалов с учетом эргомических требований к форме и размерам. Некоторые из них созданы как конструкторы. Игрушки можно не только собирать, но и раскрашивать.

Часть изготовленных игрушек была передана волонтёрскому центру БГПУ им. М. Акмуллы для проекта «Быть нужным – просто». Проект направлен на содействие разностороннему обучению, творческому развитию детей, находящихся на длительном лечении в медицинском учреждении.

Благодарим Александра Львовича Казина и его учащихся за сотрудничество и добрые дела!

Фотографии