Д.п.н, профессор В.Л. Бенин принял участие в научно-практической конференции «Культурные, религиозные и нравственные проблемы формирования гражданственности» (г. Пермь)

03 ноября 2019

С 31 октября по 1 ноября 2019 г. в г.Перми на базе Пермского государственного института культуры прошла Российская научно-практическая конференция «Культурные, религиозные и нравственные проблемы формирования гражданственности». Соучредителями конференции выступили Администрация губернатора Пермского края, Институт философии РАН, Институт этнологии и антропологии РАН и Пермский центр Уральского отделения РАН.

В работе конференции приняли участие ведущие отечественные исследователи. В их числе член Президиума Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, профессор, главный научный сотрудник Института этнологии и антропологии РАН В.Ю. Зорин, научный руководитель Института философии РАН, академик РАН А.А. Гусейнов, руководитель сектора этики Института философии РАН Р.Г. Апресян, заведующий сектором истории, археологии и этнографии Пермского научного центра УрО РАН, член-корр. РАН А.В. Черных и другие.

На пленарном заседании конференции с докладом «Педагогико-культурологические аспекты формирования гражданственности» выступил заведующий кафедрой культурологии и социально-экономических дисциплин Башкирского государственного педагогического университета В.Л. Бенин. Он также принял участие в работе Круглого стола ведущих экспертов по проблемам формирования гражданственности.