В журнале "Известия УрФУ" вышла публикация профессора кафедры КиСЭД о проблемах языкового фона педагогов

12 июня 2024

В научном периодическом издании "Известия УрФУ" (Серия 1.Проблемы образования, науки и культуры) вышла публикация профессора В.Л. Бенина, посвященная языковому фону современного процесса воспитания будущих педагогов. В ней представлена попытка социокультурного и социолингвистического исследования влияния, которое оказывает на учебно-воспитательный процесс педагогического вуза повседневный и квазипрофессиональный речевой фон. Раскрыто негативное влияние на профессиональное становление будущих педагогов обсценной лексики в обыденной речи студентов и иноязычных заимствований в лексике учебного процесса.