Доцент кафедры культурологии и социально-экономических дисциплин - участник XII ВНПК "Городские башкиры"

10 июня 2024

Доцент Н.Е. Хабибова стала участником XII Всероссийской научно-практической конференции "Городские башкиры: сохранение и развитие родного языка и культуры в условиях этнокультурного и языкового многообразия". Организаторами научного форума выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство образования и науки Республики Башкортостан, Научный совет РАН по комплексным проблемам этничности и межнациональных отношений, Уфимский федеральный исследовательский центр РАН, Ордена знак Почета Институт истории, языка и литературы УФИЦ РАН, Исполком МСОО «Всемирный курултай (конгресс).

Участники конференции рассмотрели вопросы этнокультурного компонента и его сохранения в Республике Башкортостан и других субъектах Российской Федерации, гармонизации межэтнических, межрелигиозных и этнокультурных отношений, духовно-нравственного и патриотического воспитания, национального образования, подготовки национальных кадров, а также роли интернет-ресурсов в сохранении национального самосознания и развитии национальной культуры.