Студент Акмуллинского университета стал победителем Конкурса на лучший научный проект г.Уфы за 2024 г.

03 июня 2024

31 мая 2024 г. в Йәшлек House прошла церемония награждения победителей Конкурса на лучший научный проект студентов высших учебных заведений в городском округе город Уфа 2024 года. Конкурс проводился Местным отделением Российского союза молодых ученых в городе Уфе при поддержке Комитета по делам молодежи Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, Совета ректоров вузов Республики Башкортостан, Министерства образования и науки Республики Башкортостан, Уфимского федерального исследовательского центра Российской академии наук и Академии наук Республики Башкортостан. На сегодняшний день это единственный официальный Конкурс для студентов вузов в городе Уфа, входящий в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений.

В номинации «Социальные и гуманитарные науки» секции «Патриотическое воспитание» победителем стал студент Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования, участник Центра развития компетенций «Адитон» Джанбек Кучмухаметов (научный руководитель Д.С. Василина).

Поздравляем победителя Конкурса! Желаем дальнейших успехов, не останавливаться на достигнутом и продолжать свою научную работу!