Кафедра культурологии и социально-экономических дисциплин приняла участие в проведении военно-патриотического слёта ДОЛ "Огонёк"

18 ноября 2023

17-18 ноября 2023 года на базе Муниципального автономного учреждения «Детский оздоровительный лагерь ʺОгонёкʺ» Уфимского района Республики Башкортостан проходил военно-патриотический слёт учащихся кадетских классов и юнотрядов. Цель мероприятия: гражданское и патриотическое воспитание детей и подростков. Основной задачей слёта являлось вовлечение молодёжи в занятия военно-прикладными видами спорта, укрепление здоровья, воспитание у молодёжи высоких моральных ценностей, чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки, подготовка к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации. В организации и проведении слёта приняли активное участие доцент кафедры Культурологии и социально-экономических дисциплин БГПУ им. М. Акмуллы, заслуженный работник образования Республики Башкортостан Е.Д. Жукова и студенты четвёртого курса института исторического правового социально-гуманитарного образования направления 44.03.05. - Педагогическое образование, направленность (профиль): «Мировая художественная культура и экономика, А.А. Садыкова и А.А. Сабельникова. Кадеты и юнармейцы приняли активное участие в деловой игре «Честь имею!» где они познакомились с основами военного этикета и продемонстрировали широту своего кругозора.