Студенты в рамках деятельности ЦРПК "Адитон" посетили Всероссийский фестиваль игр "Айда играть"

16 сентября 2023

16 сентября 2023 г. в рамках методической практики студенты 4 курса направления подготовки "Мировая художественная культура и экономика" посетили Всероссийский фестиваль игры "Айда играть!". Фестиваль проходит впервые по инициативе Главы Республики Башкортостан Р.Ф. Хабирова.

В рамках фестиваля «Айда играть» производители, разработчики и изобретатели игр и игрушек, товаров визуального анимационного контента для детей, а также дизайнеры и мастера-ремесленники со всей России обмениваются опытом, обсуждают новые возможности для развития отрасли детских товаров.
Студенты посетили выставку игрушек российских производителей, демонстрацию лучших игровых детских практик, тест-драйв игрушек. Они стали участниками тематических конкурсов и мастер-классов, спортивных турниров, выступлений детских коллективов и мультпарада.
Студенты, как участники Центра развития профессиональных компетенций "Адитон" большое внимание уделяют эстетическому воспитанию. В этой связи особый интерес у студентов-практикантов вызвала площадка Акмуллинского университета. Здесь были представлены роботы, конструкторы, тактильные игрушки, настольные игры и произведения изобразительного искусства.