Профессор В.Л. Бенин и доцент Е.Д. Жукова в составе авторов коллективной монографии "Гражданственность. Патриотизм. Культура. Религия" (Пермский государственный институт культуры)

09 сентября 2023

В издательстве Пермского государственного института культуры вышла в свет коллективная монография «Гражданственность. Патриотизм. Культура. Религия» (Под. общ. ред. и сост. А.А. Лисенковой, М.Г. Писманика и А.А. Субботиной; Перм. гос. ин-т культуры. 2023. – 432 с.). В числе ее авторов преподаватели кафедры КиСЭД проф. В.Л. Бенин и доц. Е.Д. Жукова.

В коллективной монографии представлены материалы XVII Всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции «КУЛЬТУРА. ОБРАЗОВАНИЕ. ГРАЖДАНСТВЕННОСТЬ. РЕЛИГИЯ», посвященной насущным вопросам реализации Стратегии государственной национальной политики и формированию патриотической гражданственности. В книге выделены три раздела «Гражданственность и патриотизм», «Культура и образование», «Религия и вера».

Монография адресована широкой аудитории: исследователям реализации Стратегии государственной национальной политики; преподавателям вузов, колледжей и средних школ; студентам гуманитарных специальностей; сотрудникам органов власти и учреждений культуры; представителям интеллигенции и религиозных объединений.