Профориентационное занятие для Уфимского торгово-экономического колледжа

17 апреля 2023
Студентки 2-го курса Хуснутдинова Диана, Резяпова Гульназ и Абсалямова Камила, обучающиеся по направлению 44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям), по профилю «Экономика и управление» в Башкирском государственном педагогическом университете им М.Акмуллы в ходе практики провели внеклассное занятие для студентов 3-го курса Уфимского торгово-экономического колледжа по специальности Коммерция(по отраслям). В ходе урока студентки предоставили много полезной информации о своём любимом учебном заведении, а именно : Резяпова Гульназ, ознакомила студентов с научной деятельностью университета за последний год. Рассказала про культурно-творческую деятельность образовательного учреждения, отметила все достижения БГПУ им М.Акмуллы, такие как: - 12 апреля 2023 году Выход в финал народного коллектива «Страдл» в международном хореографическом конкурсе «Сияй»; - Посещения множества спектаклей в целях культурного образования и проведению ежегодного мероприятия «Студенческая весна-2023» и т.д. Хуснутдинова Диана рассказала про важность патриотического воспитания в университете. Она раскрыла особенности формирования патриотизма у детей разных возрастных групп, обозначила этапы, формы и методы патриотизма в университете. В основную часть доклада Хуснутдинова Диана так же добавила важность спортивной деятельности Башкирского государственного педагогического университета им М.Акмуллы. Университет предлагает для своих студентов лучшее будущее, именно поэтому они могут посетить бесплатно «Интенсив по основам военной подготовки», совсем недавно проводилось мероприятие «День карьеры» в рамках Евразийского молодежного форума «Образование. Наука. Карьера». Абсалямова Камила рассказала про работу профсоюзной организации преподавателей и студентов, а именно то, что: - БГПУ совсем недавно получили награду за первое место во «Всероссийском Конкурсе на лучший Коллективный договор образовательной организации высшего образования»; -Так же мобильные операторы и Профком студентов Акмуллинского университета предлагают выгодные тарифы для членов профсоюза; Абсалямова Камила озвучила так же волонтерскую жизнь и деятельность университета. Волонтерский центр Башкирского государственного педагогического университета им М.Акмуллы получил звание «Лучший волонтерский центр-2021г. города Уфы Республики Башкортостан. Студентов очень заинтересовала полученная информация . Студентки рассказали об преимуществах обучения в БГПУ, например: - Среди преподавателей университета - Заслуженные деятели науки РФ. Заслуженные работники высшей школы РФ. Заслуженные учителя РФ. Отличники образования; - В университете обучаются студенты из 14 стран и регионов, в том числе из США, Колумбии, Индии, Ирана, Ирака, Турции, а также из Узбекистана, Казахстана, Татарстана, Тывы и пр. В вузе большой выбор специальностей и курсов, связанных с международной и межнациональной областью, ведется международное сотрудничество по разным направлениям, открыта кафедра ТЮРКСОЙ, подготовлена к открытию кафедра ЮНЕСКО; - Студенты, обучающиеся по программе Университета ШОС, имеют возможность продолжить свое образование в иностранном вузе-партнере, совместно с которым реализуется программа, и получить двойной диплом международного стандарта; - Вуз располагает уникальной спортивной базой, благодаря которой в стенах университета был подготовлен не один олимпийский и паралимпийский чемпион, десятки членов сборных команд, в том числе Российской Федерации.