Студенты Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования стали победителями Фестиваля предпринимательства им. Н.Кузнецова

10 апреля 2023
6 апреля 2023 года в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы прошел Ежегодный фестиваль предпринимательства имени Никиты Кузнецова. Он прошел в рамках Евразийского молодежного форума «Образование. Наука. Карьера». Организатором данного фестиваля выступил профессорско-преподавательский состав и студенты кафедры культурологии и социально-экономических дисциплин Акмуллинского университета. В этом году на Фестивале приняли участие 8 команд, в число которых вошли студенты Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы, Уфимского университета науки и технологий и Уфимского торгово-экономического колледжа. Программа фестиваля включает выступления ведущих бизнес-экспертов по актуальным вопросам развития предпринимательства, а также проведение: - деловых игр по развитию предпринимательских способностей; - брейн-ринга за Кубок предпринимателя. В результате соревнования были определены победители: - Первое место заняла сборная команда студентов БГПУ им. М. Акмуллы и Уфимского университета науки и технологий. В команде от Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования принимали участие: Хужина Ж., Портячкова Д., Зайдуллоев С., Саразов О., Ишмуратов К. - Второе место - сборная команда студентов Уфимского университета науки и технологий; - Третье место заняла сборная команда студентов БГПУ им. М. Акмуллы и Уфимского торгово-экономического колледжа. В команде от Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования принимали участие: Каримова К., Федорова К., Исламова Р., Чанышева А., Хунафина В. Кубок предпринимателя забрала студентка Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования БГПУ им. М. Акмуллы – Карина Каримова, которая была капитаном команды-победителя. Все участники фестиваля получили дипломы и сертификаты.