Старший преподаватель М.А. Чукреева и студенческое объединение "Аналитик" на XVIII Республиканских Ахмеровских краеведческих чтениях

20 марта 2023

18 марта старший преподаватель кафедры культурологии и социально-экономических дисциплин М.А. Чукреева и студенты 1 курса направления "Библиотечно-информационная деятельность" в рамках работы  студенческого объединения "Аналитик" приняли участие в XVIII Республиканских Ахмеровских краеведческих чтениях. Мероприятие проходило во 2 корпусе Национальной библиотеки им. А.-З. Валиди. Им удалось узнать много интересного об истории краеведческого движения Республики Башкортостан, деятельности Цветаевского Литературного историко-культурного центра, исследованиях краеведов, этнографов, историков, встретится с интересными людьми. Также на мероприятии выступили вокальный ансамбль "Галатея" Детской школы искусств имени Адигама Искужина с композицией "Уфимский вальс" и заслуженный артист Республики Башкортостан Рустем Хамидуллин (виолончель) с заслуженным работником культуры Республики Башкортостан Фатыховой-Аюповой Бэлой Фанильевной (фортепиано), которые исполнили композицию Сергея Рахманинова "Вокализ".