Профориентационная встреча со школьниками из Бураево в рамках Дня открытых дверей

18 марта 2023

16 марта 2023 года состоялась встреча доцента кафедры культурологии и социально-экономических дисциплин Р. А. Гильмияновой со школьниками из Бураевского района. Свое общение с учащимися она начала со страниц истории, рассказав о выходце из Бураево- выпускнике медресе  "Усмания" - Мубараке Амирове, который в 1913 организовал первую в селе Бураево народную библиотеку и в течение нескольких лет работал в ней. Преподаватель рассказала профилях подготовки, реализуемой кафедрой: "Экономика и управление", " Референт-аналитик информационных ресурсов".  В разговоре с обучающимися были затронуты такие важные аспекты как особенности обучения на профилях, направления деятельности студенческих объединений, возможности трудоустройства.