Встреча руководителя ОПОП "Экономика и управление" со студентами колледжа

30 января 2023

Сегодня, 27 января, в стенах Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования в рамках профориентационной деятельности состоялась встреча с обучающимися выпускного курса (специальность 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения») колледжа им. М.Акмуллы.

Доцент кафедры КиСЭД Баянова Л.Н. ознакомила присутствующих с особенностями обучения и подготовки бакалавров на профиле «Экономика и управление». Гости получили подробную информацию о вступительных испытаниях, сроках обучения, о видах и формах проведения практик, о своей будущей профессии (где и кем могут работать).

На основе СПО абитуриенты сдают экзамены по следующим дисциплинам:

• Основы педагогики и психологии
  • Основы экономики
  • Русский язык.

Учебные и производственные практики наши студенты проходят в колледжах и банках, на предприятиях города и республики

Выпускники нашего профиля могут работать:

• преподавателем экономических дисциплин (колледжи, центры образования и карьеры, центры повышения квалификации и переподготовки);
  • специалистом в сфере экономической деятельности;
  • предпринимателем

Все студенты согласились, что они каждый день и, может, ежечасно решают экономические вопросы в своей повседневной жизни. А стать экономически грамотными и финансово подкованными вас научат именно на нашем профиле «Экономика и управление».