Студенческое объединение "Аналитик" на экскурсии в модельной библиотеке №6

18 ноября 2022

Студенты 1 курса профиля "Референт-аналитик информационных ресурсов" посетили модельную библиотеку №6 "Планета знаний".
В ходе экскурсии в виртуальной форме им были представлены самые необычные музеи мира: музей банана, музей картошки, шоколадный музей, музей с призраками и ряд других музеев. Помимо этого, студенты смогли познакомиться и с небольшим музеем "Судьба солдата», существующим в самой библиотеке. В музее представлена экспозиция, включающая предметы времен Великой Отечественной войны: газеты, письма солдат, их одежда, предметы военного быта, которые, как оказалось, имели множество функций.
В следующей части программы студенты стали участниками мастер-класса, посвященного технике валяния из шерсти, и сделали бабочек.
Закончилась программа просмотром короткометражного фильма "Игрок" и его обсуждением.
Некоторые из тех разнообразных направлений деятельности, которые сегодня реализуются общедоступными библиотеками, студенты смогли увидеть воочию и оценить их.