Профориентационная работа студентов "Экономика и управление" в Уфимском колледже технологии и дизайна

14 ноября 2022

В Уфимском колледже технологии и дизайна 11 ноября 2022 г. прошла профориентационная встреча со студентами второго курса специальности «Делопроизводство». Организаторами выступили студенты 4 курса профиля «Экономика и управление» Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования. Профориентационное мероприятие проводилось по двум направлениям:
- знакомство студентов с направлениями подготовки ИИПСГО;
- информирование студентов о специфике обучения в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы.
В ходе встречи студенты задавали интересующие их вопросы: работа приемной комиссии; процесс сдачи вступительных испытаний; размеры стипендий; сроки обучения; стоимость обучения; количество бюджетных мест; минимальные вступительные баллы. Им было интересно узнать о направлениях подготовки Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования, так как некоторые из них уже нацелены на подачу документов для поступления в БГПУ им. М.Акмуллы.