Студенты в рамках работы клуба «Экономический капустник» приняли участие во Всероссийском экономическом диктанте

12 октября 2022

12 октября студенты 4 курса профиля «МХК и экономика» и 2 курса профиля «Экономика и управление» под руководством старшего преподавателя В.Н. Нефёдовой посетили Уфимский торгово-экономический колледж и приняли участие во Всероссийском экономическом диктанте-2022 в очном формате. Позже преподаватель колледжа О.Е. Любина провела для них экскурсию по колледжу.

Всероссийский экономический диктант – ежегодная образовательная акция, которая проводится во всех субъектах Российской Федерации. Акция призвана определить и повысить уровень экономической грамотности населения. Экономический диктант состоялся в 88 регионах России и в 7 странах ближнего зарубежья.

Таким образом, у наших студентов была возможность проверить свою компетентность, уровень освоения материала по дисциплинам экономического цикла, а также узнать интересные факты.