Преподаватели кафедры культурологии и социально-экономических дисциплин приняли участие в Международной научно-практической конференции «Педагогические чтения 2022»

22 сентября 2022

22 сентября профессор В.Л. Бенин, доцент Е.Д. Жукова и доцент Н.Е. Хабибова приняли участие в Международной научно-практической конференции «Педагогические чтения 2022: Развитие человека в эпоху цифровизации: ценности, смыслы, действия», посвященной 300-летию Российской Академии наук, а также в рамках Всероссийского фестиваля науки «NAUKA+». Организатор конференции - Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт педагогики, психологии и социальных проблем» города Казань.
Профессор В.Л. Бенин выступил на пленарном заседании с докладом «Если бы философом образования был я». Доцент Е.Д. Жукова подготовила доклад на тему «Педагогические парадигмы современной системы образования» в рамках секции «Методология и технологии современного образования». Доцент Н.Е. Хабибова поделилась исследованиями на тему «Расширение поля экономической культуры в аспекте подготовки будущего социального педагога» на секции «Ценности и смыслы научно-методического и профессионального развития педагога в контексте развития отечественных научных школ». Также работала секция «Проблемы социопсихологической науки и практики», где прозвучали доклады о свободе инновационного образования в России, социально-психологическом векторе патриотического и духовно-нравственного воспитания, информационной безопасности детей и многих других актуальных проблемах.

Фотографии
Прикрепленные файлы
59.25 KB