Студенты кафедры культурологии и социально-экономических дисциплин приняли участие в выставке "Живопись. Батик. Энкаустика"

06 сентября 2022

06 сентября 2022 г. в зале Дома актёров им. Б. Юсуповой продолжала работу выставка  дизайнера и художницы Республики Башкортостан Дилары Шакуровой «Живопись. Батик. Энкаустика». В рамках деятельности Центра развития компетенций «Адитон» в контексте изучения дисциплин художественного и культурологического цикла, выставку посетили студенты 3 курса профиля «Мировая художественная культура и экономика» и преподаватели кафедры культурологии и социально-экономических дисциплин (Е.Д. Жукова, М.А. Чукреева). Они познакомились с интересными фактами из области живописи, тонкостей и секретов искусства росписи по ткани, особенностями техники «энкаустика». Получили  уникальную возможность увидеть технику «барельефной лепки» в живописи. Выставка будет работать до 30 сентября.