Доценты кафедры культурологии и социально-экономических дисциплин приняли участие в работе дискуссионной площадки «Эффективные механизмы повышения качества образования и воспитания»

17 августа 2022

17 августа в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы состоялась дискуссионная площадка «Эффективные механизмы повышения качества образования и воспитания». Она прошла в рамках городского августовского совещания педработников. Организаторами площадки выступили БГПУ им. М. Акмуллы и Управление образования Администрации г. Уфы.

В рамках секции «Роль деятельности советников директоров школ в условиях обновления структуры управления инновационных образовательно-воспитательных систем в образовательных организациях».

приняли участие доц. Жукова Е.Д. и доц. Хабибова Н.Е. с докладом «Советник директора по воспитательной работе: опыт, проблемы, перспективы».

Доклад подготовлен на основе анализа опыта, накопленного в стране за последний год по результатам деятельности пилотных проектов введения данной должности в 10 субъектах Федерации, а также проведения конкурса и обучения советников директоров школ России по воспитательной работе в рамках проекта «Навигаторы детства».