Доцент Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования приняла участие в Открытой дискуссии «Финансовая грамотность и роль ВУЗов в период иррационального состояния рынка»

24 марта 2022

24 марта доцент кафедры культурологии и социально-экономических дисциплин Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования Наталья Евгеньевна Хабибова приняла участие в Открытой дискуссии Президента АРБ (Ассоциация российских банков) Г.А.Тосуняна «Финансовая грамотность и роль ВУЗов в период иррационального состояния  рынка».
Приглашенные докладчики:
- Мамута М.В., к.э.н., член Совета директоров Банка России, руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России.
- Телешова И.Г., к.э.н., доцент кафедры макроэкономической политики и стратегического управления, заместитель Декана экономического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова по УМО, эксперт Федерального сетевого методического центра повышения финансовой грамотности студентов.
- Блискавка Е.А., директор по стратегии АНО «Национальный центр финансовой грамотности», основатель сервиса «Финансовое здоровье».
- Гагарина М.А., к.п.н., доцент Департамента психологии и развития человеческого капитала Финансового университета при Правительстве РФ.
На открытой дискуссии были обсуждены следующие важные вопросы:
- Роль вузов в повышении финансовой грамотности на среднесрочной перспективе и в текущий момент.
- Помогает ли финансовая грамотность в иррациональных состояниях рынка?
- Профилактика финансовых мошенничеств среди студентов.
- Преподаватели и студенты вузов как лидеры мнений и их миссия в текущей ситуации.